ВК «Политех – Курская область»

Волейбольный клуб «Политех – Курская область» дважды одолел «Приморочку».

24 и 25 января 2015 года в спорткомплексе ЮЗГУ состоялись игры 13-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». «Студентки» взяли верх над владивостокской «Приморочкой, нанеся гостьям сокрушительное поражение в двух поединках.

Напомним, на момент встречи соперницы курянок разместились на третьей строчке турнирной таблицы. В их активе было 10 побед и 33 очка. «Политех» — на пятой строчке с 10 победами и 25 очками.

В первом круге нынешнего чемпионата в октябре прошлого года команды обменялись победами — приморочки выиграли со счетом 3:1, а курянки — 3:2.

В нынешнем спарринге обе команды поначалу играли на равных. Однако это продолжалось до второго технического перерыва. Затем «студентки» начали уверенно наращивать преимущество. Во второй партии удачливее опять оказались хозяйки. А вот третья и четвертая партии получились по-настоящему нервными. Игра поначалу шла очко в очко, но в итоге «Приморочка» все же уступила на тай-брейке. Итоговый счет — 3:2 в пользу курянок.

Победа в первой игре добавила хозяйкам паркета уверенности. И на следующий день они вышли в бодром расположении духа с установкой не позволить гостьям взять реванш за досадный проигрыш.

В первой партии игра шла ровно, но на последних минутах первого сета наши волейболистки все же вырвались вперед. Во второй обе стороны «тянули на себя одеяло», но «качели» продолжались недолго – курянки опять ушли в отрыв. «Приморочка» занервничала, стушевалась и, как результат, стала допускать невынужденные ошибки. В драматичной и напряженной игре волейболистки из Приморского края были повержены со счетом 3:0.

Главный тренер ВК «Приморочка» Артем Борисенко был очень огорчен результатами обеих игр.

— В Курск мы приехали без диагональной — Яны Кислевой, продолжающей курс восстановления после полученной травмы. Кроме того, играли без либеро. Оставили на площадке много эмоций и сил. Допустили много ошибок. Вот и результат.

Главный тренер ВК «Политех – Курская область» Юрий Токарев, напротив, результатом своей команды был очень доволен:

— Игры с «Приморочкой» сложились для нас очень удачно. Команда сильная, поскольку укомплектована опытными игроками Суперлиги. Наши девочки сыграли собранно. Считаю, что заслуженно победили. В итоге набрали пять очков. В следующие выходные нам предстоит игра на выезде в Нижнем Новгороде. Соперник – местный клуб «Спарта». Будем бороться и дальше завоевывать очки!